Öffnungszeiten Rathaus und wichtige Telefonnummern

Anschrift

Schloßplatz 1 – vorübergehend Gartenstraße 1/1
74392 Freudental

Tel.: 07143/88303-0
Fax: 07143/88303-20

gemeinde@freudental.de

 

Aktuell ist die Freudentaler Kommunalverwaltung aufgrund der anstehenden Rathaussanierung in das Gebäude Gartenstr. 1/1 (ehem. Arztpraxis) umgezogen.

Die Mitarbeiter* sind in den neuen Räumlichkeiten zu erreichen. Die Mitarbeiter* der Kasse sind nicht persönlich zu erreichen. Die Terminvergabe kann online über den Button auf der rechten Seite oder telefonisch erfolgen.

Wichtige Telefonnummern

Vorwahl: 07143/
Zentrale 88303-0
Bürgermeister 88303-11
Vorzimmer 88303-19
Bürgerbüro, Soziales 88303-10 oder -21
Rentenangelegenheiten 88303-21
Haupt- und Ordnungsamt 88303-14
Bausachen 88303-16
Standesamt 88303-15
Kämmerei 88303-17
Steuern/Gebühren 88303-12
Kasse 88303-13
Jugendtreff
(Ansprechpartnerin Frau Mallok)
88303-14
Bauhof 24949
Bauhof Mobil 0176/21689665
Feuerwehrmagazin 24609
KiTa Rosenweg 23043
KiTa Taubenstraße 24664
Grundschule 25160
Bürgerhaus 870277
Schönenberghalle 881093
Notariat Besigheim 833410 oder 833420
Schönenberghalle 881093

Terminvereinbarung online

Terminvereinbarung online

Infoheft Freudental

Infoheft Freudental

Anstehende Veranstaltungen

  1. Diavortrag: „Mit dem Motorrad durch Alaska“

    10. Februar 2023 @ 19:00
  2. Spielzeugbörse

    11. Februar 2023 @ 10:00 - 12:00
  3. Bunter Nachmittag

    11. Februar 2023 @ 14:00
  4. Abschluss von „Spuren in Steinen“ mit Dr. Joachim Hahn und der Kirbachschule

    12. Februar 2023 @ 18:00
  5. Info-Veranstaltung zum Breitbandausbau in Freudental

    13. Februar 2023 @ 19:00

Wettervorhersage