Öffnungszeiten Rathaus und wichtige Telefonnummern

Anschrift

Schloßplatz 1
74392 Freudental

Tel.: 07143/88303-0
Fax: 07143/88303-20

gemeinde@freudental.de

 

Öffnungszeiten:

vormittags:

Mo, Di, Do, Fr. 8.00 Uhr – 12.00 Uhr

nachmittags:

Di. 15.00 Uhr – 18.00 Uhr

Mittwoch geschlossen

Bitte Terminvereinbarung! Buchung über den Button rechts.

 

Wichtige Telefonnummern

Vorwahl: 07143/
Zentrale 88303-0
Bürgermeister 88303-11
Vorzimmer 88303-19
Bürgerbüro, Soziales 88303-10 oder -21
Rentenangelegenheiten 88303-21
Haupt- / Ordnungsamt und Soziales 88303-14
Ordnungsamt 88303-23
Bauamt 88303-16
Standesamt 88303-15
Kämmerei 88303-17
Steuern/Gebühren 88303-12
Kasse 88303-13
Jugendtreff
(Ansprechpartnerin Frau Mallok)
88303-14
Bauhof 24949
Bauhof Mobil 0176/21689665
Feuerwehrmagazin 24609
KiTa Rosenweg 23043
KiTa Taubenstraße 24664
Grundschule 25160
Bürgerhaus 870277
Schönenberghalle 881093
Notariat Besigheim 833410 oder 833420
Schönenberghalle 881093

Terminvereinbarung online

Terminvereinbarung online

Starkregengefahrenkarte

Starkregen

Infoheft Freudental

Infoheft Freudental

Anstehende Veranstaltungen

  1. 20-jähriges Jubiläum Kleeblatt Freudental

    22. Juni 2024
  2. Altpapiersammlung

    22. Juni 2024 @ 9:00
  3. Sonnwendfeuer

    22. Juni 2024 @ 19:00 - 23:59
  4. Mehrtagesreise ins Frankenland

    23. Juni 2024 - 25. Juni 2024
  5. Exkursion in die „Schum-Stadt“ Mainz

    23. Juni 2024

Wettervorhersage