Gemeinde-Freudental-Logo

Öffnungszeiten Rathaus und wichtige Telefonnummern

Anschrift

Schloßplatz 1
74392 Freudental

Tel.: 07143/88303-0
Fax: 07143/88303-20

gemeinde@freudental.de

Das Rathaus Freudental ist weiterhin geschlossen. Die Verwaltung ist jedoch zu den üblichen Dienstzeiten telefonisch über die Zentrale (07143 / 883030-0) und per E-Mail erreichbar. Die Ämter im Rathaus sind in verschiedenen Bereichen nur teilweise besetzt bzw. die Mitarbeiter* arbeiten im Homeoffice. Die Besprechung dringender Angelegenheiten ist jedoch immer nach telefonischer Terminvereinbarung möglich.

Terminvereinbarung für das Bürgerbüro unter der Tel.-Nr. 88303-10.

Die Gemeindekasse ist ab sofort nur vormittags in der Zeit von 8.00 – 12.00 Uhr besetzt.

Wichtige Telefonnummern

Vorwahl: 07143/
Zentrale 88303-0
Bürgermeister 88303-11
Vorzimmer, Bürgerbüro, Soziales 88303-10
Haupt-und Ordnungsamt 88303-14
Bausachen 88303-16
Standesamt 88303-15
Kämmerei 88303-17
Steuern/Gebühren 88303-12
Kasse 88303-13
Jugendtreff
(Ansprechpartnerin Frau Mallok)
88303-14
Bauhof 24949
Bauhof Mobil 0176/21689665
Feuerwehrmagazin 24609
KiTa Rosenweg 23043
KiGa Taubenstraße 24664
Grundschule 25160
Bürgerhaus 870277
Schönenberghalle 881093
Notariat Besigheim 833410 oder 833420
Schönenberghalle 881093

Terminvereinbarung online

Terminvereinbarung online

Infoheft Freudental

Infoheft Freudental

Anstehende Veranstaltungen

  1. Vortrag Jüdischer Friedhof

    3. Oktober 2021 @ 15:00
  2. Boccherini-Quintett -Konzert

    10. Oktober 2021 @ 18:00
  3. Tennis-Bäsa

    15. Oktober 2021 @ 17:00
  4. „Von Ort zu Ort – Mit Theodor Heuss im Gepäck von Brackenheim nach Freudental“

    17. Oktober 2021 @ 9:30 - 17:00
  5. Herbstwanderung

    17. Oktober 2021 @ 10:00

Wettervorhersage