Rathaus

Anschrift

Schloßplatz 1
74392 Freudental
Tel.: 07143/88303-0
Fax: 07143/88303-20
gemeinde@freudental.de

 

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag:     8.00-12.00 Uhr
Dienstag Nachmittag:                                        15.00-18.00 Uhr
Mittwochs ist das Rathaus geschlossen.

Das Rathaus Freudental ist immer zu den üblichen Dienstzeiten telefonisch (07143 / 883030-0) und per E-Mail (gemeinde@freudental.de) erreichbar.

Beim Besuch des Rathauses ist es Pflicht, einen ausreichenden Mund-/ Nasenschutz zu tragen.

Wir bitten um Ihr Verständnis.

Wichtige Telefonnummern

Vorwahl: 07143/
Zentrale 88303-0
Bürgermeister 88303-11
Vorzimmer, Bürgerbüro, Soziales 88303-10
Haupt-und Ordnungsamt 88303-14
Bausachen 88303-16
Standesamt 88303-15
Kämmerei 88303-17
Steuern/Gebühren 88303-12
Kasse 88303-13
Jugendtreff
(Ansprechpartnerin Frau Mallok)
88303-14
Bauhof 24949
Bauhof Mobil 0176/21689665
Feuerwehrmagazin 24609
KiTa Rosenweg 23043
KiGa Taubenstraße 24664
Grundschule 25160
Bürgerhaus 870277
Schönenberghalle 881093
Notariat Besigheim 833410 oder 833420
Schönenberghalle 881093

 

Stadtwerke Bietigheim-Bissingen GmbH

Wasserversorgung Freudental:
Bereitschaftsdienst (erreichbar Tag und Nacht) bei Wasserrohrbrüchen und Unterbrechungen der Wasserversorgung

07142/7887-111
Kläranlage Freudental:
Bereitschaftsdienst (erreichbar Tag und Nacht)Formulare der Stadtwerke finden Sie hier…
0170/3334163
Störungsmeldestelle EnBW

Bei Stromausfall oder sonstigen Problemen in
der Stromversorgung

0800/3629477

 

Straßenbeleuchtung
(defekte Lampen oder Beschädigungen)
Gemeindeverwaltung Frau BeznerBei größeren Ausfällen (ganze Straßenzüge)
bitte die Störungsmeldestelle EnBW informieren.
88303-16